Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Автобус с россиянами перевернулся в Турции: 26 пострадавших, одна туристка погибла

20742

Один российский турист погиб и 26 пострадали в ДТП с автобусом в Турции, сообщили 10 апреля в генконсульстве России в Анталье.

По данным дипломатов, в субботу около 9:30 утра на трассе Конья — Аксарай перевернулся автобус, перевозивший в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации от местных правоохранительных органов, водитель не справился с управлением на обледеневшей трассе, съехал в кювет и опрокинул машину.

«В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. Им предоставляется экстренная медицинская помощь», — сообщают дипломаты.

Как уточняет местное издание Hurriyet, погибла россиянка Елена Автайкина, ей было 43 года. Из-за шока некоторые россияне вели прямые трансляции в социальных сетях. Раненые были доставлены в городские больницы на машинах скорой помощи, сообщается, что состояние здоровья пострадавших хорошее. Тело погибшей туристки отправили в морг. На этой же трассе из-за плохой погоды перевернулся еще один автобус. На кадрах с места аварии видно, что дорогу сильно заметает.

Два сотрудника посольства России в Анкаре в экстренном порядке выехали на место аварии для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия. В генконсульстве не стали уточнять, есть ли среди них петербуржцы.

Телефон экстренной связи генконсульства России в Анталье: +90-541-417-87-78.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close