Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Расследования — это одно, а декларирование — это другое». В Кремле прокомментировали публикации СМИ о доходах Кадырова

26162

В вопросах доходов главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Кремль предпочитает ориентироваться на официальные данные и результаты проверок специальных служб. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого 9 апреля цитирует РИА Новости.

«Расследования — это одно, а декларирование — это другое. Все главы регионов заполняют и сдают декларации, которые затем проверяются соответствующими подразделениями. При необходимости осуществляется более тщательная проверка. Поэтому в данном случае мы все-таки ориентируемся на официальные данные и официальные результаты проверок специальных служб на этот счёт», — отметил Песков, отвечая на вопрос о расследованиях некоторых СМИ в отношении имущества главы Чечни.

При этом на уточняющий вопрос о том, не могут ли СМИ в подобных ситуациях выступать неким сторонним институтом, который помогает специальным органам, представитель Кремля заявил, что «непосредственные данные, которые проверяют соответствующие антикоррупционные подразделения, они гораздо более достоверные, чем те данные, которые указываются в СМИ».

«Нет повода в дополнительных проверках, потому что все данные, которые главы регионов, чиновники государственные декларируют, они и так проверяются самым тщательным образом, и это делается на ежегодной основе», — подчеркнул Песков.

Ранее «Фонтанка» писала, что согласно поданной декларации, доходы Рамзана Кадырова за год выросли почти в 20 раз. В 2019 году он заработал около 148 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close