Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

«Союзмультфильм» готовит сериал по «Чучелу-Мяучелу». Название урезали до первых букв

6701

«Союзмультфильм» выпускает анимационный сериал по мотивам мультфильма «Чучело-Мяучело» 1982 года. Как 7 апреля рассказали «Фонтанке» представители студии, новый проект называется «Чуч-Мяуч». Его аудитория — дети дошкольного возраста.

Аниматоры планируют выпустить 52 серии. Эпизоды, по семь минут каждый, будут появляться на сервисе PREMIER с 14 апреля. Главные герои сериала — девочка Маруся и кот Мяуч, который умеет исполнять желания. «Суперсила» питомца не всегда срабатывает идеально, поэтому персонажи то и дело попадают в переделки.

ПоделитьсяПоделиться

Кота озвучил актёр и шоумен Михаил Башкатов, известный по роли Дениса Крылова в сериале «Кухня», его подругу, девочку Марусю, — участница шоу «Голос» Алиса Смирнова.

Классический советский мультфильм «Чучело-Мяучело» в 1982 году создала режиссёр и сценарист Инесса Ковалевская, известная по мультфильмам «Как львёнок и черепаха пели песню» и «Катерок», в котором прозвучала песня «Чунга-Чанга».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close