Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Кудрин рассказал об арестах в силовых ведомствах по итогам проверок Счётной палаты

11302

В 2020 году около 25 % контрольных мероприятий Счётной палаты России (СП РФ) пришлось на проверки силовых структур. Объём нарушений составил около 200–300 миллиардов рублей. Об этом 5 апреля сообщил глава ведомства Алексей Кудрин на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме, передаёт РИА Новости.

«Так получилось, что у нас вообще-то нарушения по силовым структурам примерно одинаковы: 200–300 миллиардов в год мы выявляем. Часть — это чисто бухгалтерский учёт, часть это закупки, часть есть и хищения, уголовные (дела. — Прим. ред.)», — цитирует издание Кудрина.

Глава СП РФ также отметил, что примерно 25 % всех проверок ведомства — это состояние национальной обороны и государственной безопасности.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 10

igorsaltikoff05 Апр 2021 в 18:52
Сколько!? 300 ярдов в год только выявленных!? Пенсионная реформа отодвинула пенсионный возраст на 5 лет, за это время добавилось бы примерно 4 млн. пенсионеров. Если взять среднюю пенсию округлённо в 10 000 руб., то получается всего 40 ярдов экономии в год. Так может просто стоило бы раскрываемость и доведение до суда коррупционных преступлений довести до 90% и тогда можно почти 10 таких пенсионных реформ не проводить, вложить эти деньги в покупки инновационных технологий, построить дороги, газифицировать регионы, развить разработку и выпуск экологичных электромобилей и сети электрозаправок, развить перерабатывающую промышленность и экспортировать её продукцию, а не сырьё, национализировать системообразующие предприятия и т.д. и т.п. Получается что Лёха не так уж и не прав был, что призывал с коррупцией бороться и сидит не за дело. Вот бы куда бдительное око силовиков стоит направить, а не тупо детишек кидающихся снежками по улицам гонять.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close