Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец взыскал с «дочки» РЖД компенсацию за сон, прерванный падением с полки

9684

Кировский районный суд Петербурга встал на сторону мужчины, который 4 года назад выпил пенного в вагоне поезда, следующего в Мурманск, а потом упал с верхней полки. Пострадавший тогда получил неприятные травмы и решил стребовать с АО «Федеральная пассажирская компания» компенсацию морального вреда. Подробности 2 апреля сообщает объединённая пресс-служба городских судов.

Алексей Петушков 26 июля 2017 года поехал на поезде в Мурманск. По пути с ним произошёл весьма неприятный инцидент — пассажир упал с верхней полки и получил травмы. В августе ему сделали операцию на плечевой кости и диагностировали постравматическую невропатию лучевого нерва, а также деформацию ребра справа. Истец попросил взыскать с ФПК 100 тысяч рублей компенсации.

Из материалов дела следует, что падение Петушкова было зафиксировано в акте, из которого следует, что мужчина не был трезвым и по этой причине, слезая с полки № 54, свалился в проход. Представитель ответчика заявил, что вины перевозчика тут нет, мол, истец сам виноват — напился. При этом медицинские заключения, которые подтверждали бы затуманенность рассудка Петушкова в тот день, отсутствуют.

Сам пострадавший не стал отрицать, что в день поездки пригубил слабоалкогольный напиток, но пьян не был. С актом, где его таковым обозвали, его не ознакомили. Из объяснений истца следует, что он проснулся ночью из-за того, что упал с полки. Связь данного происшествия с употреблением пенного доказана не была.

Суд требования истца удовлетворил.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close