Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Франция закрывается. Макрон объявил локдаун из-за третьей волны

13068

Президент Эммануэль Макрон ввел во Франции третью общенациональную изоляцию из-за наступающей третьей волны коронавируса, которая грозит перегрузить больницы.

Как заявил 31 марта глава республики в обращении к нации, его слова приводит France 24, с учетом того, что число погибших приближается к 100 000, отделения интенсивной терапии в наиболее пострадавших регионах уже работают на пределе своих возможностей, а вакцинация идет медленнее, чем хотелось бы, то он вынужден отказаться от попытки сохранить страну открытой для защиты экономики и перейти к жестким мерам, чтобы сохранить контроль над ситуацией.

По решению Макрона, в стране вводится карантин на четыре недели, начиная с 3 апреля. Вводится комендантский час с 19:00, детские сады, школы и колледжи закрываются, а все сотрудники по возможности переводятся на удаленную работу. Поездки без особой причины дальше, чем на 10 км от места изоляции, запрещаются.

Число регистрируемых во Франции новых случаев заболевания за последние дни удвоилось по сравнению с февралем почти до 40 000 в сутки. Количество пациентов с COVID-19, находящихся в отделении интенсивной терапии, превысило 5000, это больше пика в конце прошлого года. При этом вакцинация медленно набирает обороты — за три месяца удалось привить всего 12% населения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close