Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Весенняя Нева приманила компанию бесстрашных петербуржцев. Экстремальную прогулку по тонкому льду засняли изумлённые очевидцы

16487

Бесстрашная компания петербуржцев обратила на себя внимание горожан вечером 27 марта. Группа молодых людей на глазах очевидцев отправилась в экстремальную прогулку по весенней Неве. Гуляющих по тонкому льду вернули на берег спасатели и сотрудники полиции.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказал «Фонтанке» читатель, отчаянных приятелей заметили на реке в районе дома № 44 по Октябрьской набережной. Они прыгали на льду и подходили на опасное расстояние к воде. Удивлённые их смелостью жители города вызвали на место экстренные службы. Момент их прибытия попал на видео.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, им действительно поступал такой вызов. Гуляющим рассказали об опасности, а также о том, что выход на лёд запрещён, после чего они самостоятельно покинули акваторию.

В ведомстве также добавили, что в течение дня им поступило 11 заявок о нахождении людей на льду городских рек и водоёмов. Среди тех, кого вернули на берег, были не только рыбаки, но и любители небезопасных прогулок. «В общей сложности спасатели убедили покинуть столь опасное в настоящее время ледовое покрытие более 150 человек. К счастью, несчастных случаев удалось избежать», — рассказали в городском управлении МЧС.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close