Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Участникам ПМЭФ измерят коллективный иммунитет. Организаторы рассказали, из чего складывалась стоимость участия

7186

Проведение Петербургского международного экономического форума в коронавирусных реалиях потребовало пересмотра подхода «к обеспечению безопасности и комфорта участников», говорится в сообщении фонда Росконгресс от 25 марта.

В частности, на площадке форума будет создана новая инфраструктура по обеспечению эпидемиологической безопасности: обеспечен тепловизионный контроль, все помещения площадки будут оборудованы рециркуляторами воздуха и устройствами обеззараживания, будут созданы цифровые системы учета коллективного иммунитета и новые цифровые платформы обмена данными с ключевыми ведомствами.

«Кроме того, потребуется привести площадки мероприятий форума, входные группы, центры аккредитации и транспортные средства форума в соответствие с требованиями эпидемиологической безопасности», — пояснил директор ПМЭФ Алексей Вальков.

Такие требования, вероятно, сказались на росте стоимости участия. Ранее стало известно, что пакеты участников подорожали более чем в два раза. Так, премиальный обойдется почти в 1 млн рублей.

«Традиционно ПМЭФ проводится за счет взносов партнеров и участников — сборы расходуются на подготовку и эксплуатацию инфраструктуры площадки, оборудование деловых зон, транспортное обеспечение, IT-обеспечение и техническую поддержку, сеть аккредитационных центров, связь и безопасность», — отметили в Росконгрессе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close