Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Фасады сразу двух домов на одной улице в Петербурге устроили «бомбардировку»

6811

В одном из центральных районов Петербурга — Петроградском — сразу два дома устроили «ночную бомбардировку». Жертвой пал козырёк на входе в магазин.

Фотографии обрушения опубликовали горожане 24 марта в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

На Большом проспекте, 98, вчера около 22 часов с фасада дома обрушились элементы лепнины, никто не пострадал, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе районной администрации. Через 15 минут после происшествия высотники ЖКС 1 начали работы по выявлению других опасных участков, слабодержащегося штукатурного слоя на фасаде и по консервации фасада.

ПоделитьсяПоделиться

У дома 98 обычно довольно многолюдно. Он находится за углом от станции метро «Петроградская», рядом остановка общественного транспорта, напротив — дом Розенштейна, в котором расположен театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

В доме 66 по Большому (он же дом 11 по улице Ленина), на его стороне, выходящей на Полозову улицу, элемент фасада упал на козырёк магазина и свалил его на асфальт. В этом случае тоже обошлось без пострадавших. В районной администрации пояснили, что балконы на этом здании в аварийном состоянии, один срезан. ЖКС 1 в ближайшее время проверит их и, где требуется, удалит слабые элементы и заменит сетку.

Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» / vk.com/spb_today
ПоделитьсяПоделиться
Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» / vk.com/spb_today

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close