Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Индонезия депортировала россиянина, обвиняемого в контрабанде наркотиков. Он отметился в Петербурге и дважды сбегал от полиции

5313

Власти Индонезии депортируют россиянина, которого на родине разыскивают за контрабанду и торговлю наркотиками в Петербурге. Сбежавшего на Бали с новыми документами выдали отпечатки пальцев.

Как сообщает Генеральная прокуратура 23 марта, в Москву под конвоем везут Андрея Коваленко. По версии следствия, он был одним из членов организованной преступной группы, работавшей в Петербурге в 2011–2013 годах. Предполагается, что Коваленко привлекал соучастников, имеющих обширные знакомства среди наркоманов, причастен к незаконному сбыту, покушению на сбыт, а также к контрабанде растительных наркотиков.

Обвиняемого арестовали заочно и объявили в международный розыск. Выйти на его след удалось в 2019 году, когда в Индонезии за хранение запрещённых веществ срок получил россиянин Андрей Айер.

«Поскольку имелась информация, что под вышеуказанными данными мог скрываться разыскиваемый по каналам Интерпола Коваленко, в НЦБ Интерпола Индонезии была предоставлена его дактилоскопическая карта, которая подтвердила личность разыскиваемого», — сообщает Генпрокуратура.

В феврале Коваленко отбыл срок и должен был в принудительном порядке вернуться в Россию, однако сбежал при переводе в миграционный изолятор на острове Бали. Задержаться на курорте надолго не вышло — через двенадцать дней беглеца задержали. Москве его выдали с условием: сопровождать фигуранта при перелёте и транзите должен конвой из России.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close