Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«На 50% смертоноснее». В Швейцарии заявили об опасности новых штаммов коронавируса

7377

Исследования ученых в Швейцарии показали, что новые штаммы COVID-19, в том числе британский, оказались более смертельными, чем оригинальный вирус, заявил 19 марта федеральный советник по внутренним делам, ответственный за здравоохранение Ален Берсе.

«Мы долгое время думали и заявляли, что новые варианты более заразные, но не приводят к росту смертности. И у нас сейчас есть большое количество опубликованных исследований высокого качества, которые показывают иное. Они показывают, что смертность от британского штамма выше на 50%», — цитирует Берсе РИА Новости.

По данным Федерального совета, основной причиной ухудшения ситуации в Швейцарии является британский штамм: этот вариант вируса сейчас составляет 80% случаев заражения в Швейцарии, пишет со ссылкой на Берсета Watson.

Накануне глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил о том, что британский штамм COVID-19 стал преобладающим вариантом вируса в странах Европы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close