Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Взрыв тайного склада пиротехники в США рассыпал пожары по окрестностям, людей сшибало с ног, в западню попала лошадь

7774
Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Два человека погибли в американском городе Онтарио в Калифорнии 16 марта в результате пожара и взрыва на складе коммерческих фейерверков в одном из домов. Загорелись соседние здания, пришлось эвакуировать людей с прилегающих территорий. Как демонстрирует онлайн-трансляция в YouTube, пожарные до сих пор работают на месте ЧП.

На видеороликах в сетях видно пламя и густой столб дыма, поднимающийся над домом, а затем последовала серия фейерверков, что заставило прохожих броситься в укрытие, пишет 17 марта ABC7. «Было такое ощущение, что что-то ударилось о крышу или в дом врезался автомобиль», — рассказал изданию живущий неподалёку Стив Бейли.

Взрывная волна выбила окна в окрестных домах, людей сшибало с ног, кого-то засыпало стеклом и обломками, загорелись машины. Есть раненые, два человека погибли. Пострадала лошадь. На одной из записей видно, как пожарные спасают животное, которое оказалось в западне в загоне, окружённом точечными возгораниями.

Сьюзи Оуэнс говорит, что падала несколько раз. «Мы все начали кричать. Я вышла на улицу, потом услышала выстрелы — что-то похожее на них, — делится Оуэнс. — На самом деле это был фейерверк. Потом был ещё один удар, взрыв. Он буквально сбросил меня с травы». Она вошла в дом, и ещё один взрыв отбросил её к стене.

Позже официальные лица обмотали дом лентой и прикрыли два тела на месте преступления. Полиция заявила, что расследует инцидент как возможное уголовное преступление из-за незаконного фейерверка. Местные жители говорят, что не раз жаловались на хозяев этого дома из-за взрывов.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close