Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Акции Volkswagen выросли на 22%, после того как компания собралась догнать и перегнать Tesla

4274

Акции немецкого автопроизводителя Volkswagen за день торгов выросли на 22,5% после новостей о расширении компании. Стоимость акций Volkswagen 16 марта достигла максимума в $293 ($239 в начале дня). Цена на момент закрытия торгов составила примерно $275.

В начале недели Volkswagen анонсировал строительство пяти новых заводов электроаккумуляторов в Европе и пообещал удвоить выпуск электромобилей. Кроме того, немецкий автогигант намеревается превзойти компанию Tesla уже к 2025 году.

Глава корпорации Герберт Дисс не раскрыл, во сколько Volkswagen обойдется новая амбициозная стратегия. В планах компании на ближайшие пять лет — развитие инфраструктуры станций подзарядки для электромобилей и производство электроаккумуляторов нового типа.

По данным CEO компании, Volkswagen стоит не меньше $230 млрд. На сегодня капитализация составляет $132 млрд против $665 млрд у Tesla.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close