Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд вынес приговор продавцу салона дилера Tele2, слившей номера абонентов

6741

Куйбышевский районный суд оштрафовал Марину Балашенко. Женщину признали виновной в нарушении неприкосновенности частной жизни и тайны переписки. Об этом 16 марта сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

На заседании было установлено, что в мае 2020 года Балашенко, будучи продавцом салона сотовой связи дилера Tele2 на Невском проспекте, 29, собрала информацию о семи абонентах в нарушение Конституции и Федерального закона о связи, после чего передала всё это не установленному следствием лицу.

«Таким образом, Балашенко своими вышеуказанными умышленными преступными действиями нарушила гарантированное статьей 23 Конституции РФ и федеральным законодательством право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, право на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений и причинила вышеуказанным лицам моральный вред», — подчеркивает пресс-служба судов.

«Мошеннические действия сотрудника дилера в кратчайшие сроки обнаружила компания Tele2 благодаря высокотехнологичной системе безопасности – оператор пресек злоупотребления продавца и проинформировал о них правоохранительные органы», - рассказали «Фонтанке» в пресс-службе мобильного оператора.

Балашенко вину признала и раскаялась в содеянном. Ранее она не имела проблем с законом, в РФ живёт на законных основаниях, положительно характеризуется, заботится о пожилых родителях.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 101 000 рублей. Кроме этого с Балашенко взыскали по 10 000 рублей морального вреда в пользу каждого из трёх человек, признавших себя потерпевшими.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close