Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Водитель «Хёндэ» гнал по встречке под Петербургом, а через несколько минут погиб

15582

За минувшие три дня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ДТП погибли три человека. Об этом 15 февраля сообщает УГИБДД по городу и области в своём паблике «ВКонтакте». В обоих регионах пострадавших поровну: по 29 человек, в том числе по пять детей.

Фото: vk.com/ugibdd178
ПоделитьсяПоделиться

О смертельном ДТП в Петербурге «Фонтанка» уже писала. Его участник, оказавшийся после аварии пьяным, задержан. В Ленинградской области погиб водитель, который за несколько минут до этого, предположительно, серьёзно нарушил ПДД.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», около 16:30 14 марта на 64-м километре трассы Р-21 «Кола» (Мурманское шоссе) в Кировском районе Ленобласти, у посёлка Приладожский, столкнулись три легковых автомобиля. Один человек погиб и один пострадал. «Проезжая часть на участке в момент столкновения была мокрой, претензий по факту произошедшего к дорожным службам нет. Причины аварии устанавливают правоохранители», — отмечается в сообщении.

Столкновение было лобовым, пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». Участники аварии — «Сузуки», «Хёндэ» и «Митсубиши». По предварительный данным, водитель «Хёндэ» не выжил, а из «Митсубиши» пассажира увезли в больницу, отмечают очевидцы. По их словам, за несколько минут до этой аварии «Хёндэ» мчался по встречной полосе — нарушение попало на видео.

В тот же день, около 12:20, три человека пострадали на Приморском шоссе, 47, в Петербурге. По информации пресс-службы ГУ МВД по городу и области, 69-летний неработающий мужчина, выезжая на своём «Лексусе» с прилегающей территории, не пропустил двигавшийся по главной дороге ВАЗ-21104 под управлением 41-летнего мужчины. Госпитализированы пассажиры «Лады» (мальчики 8 и 13 лет) и 65-летний пассажир «Лексуса» — все в состоянии средней степени тяжести.

По данным «Фонтанки», номер на «Лексусе» «красивый» — с буквами ОСА. Автовладелец при этом нигде официально не работает. Пострадавшие дети, по информации нашего издания, сыновья водителя «Лады», а пассажир «Лексуса» — женщина.

Двухлетняя девочка попала в больницу после аварии, случившейся 14 марта в 11 часов на 4-м километре дороги Ропша — Марьино Ломоносовского района. По версии полиции, 26-летний неработающий петербуржец на «КИА Оптиме» при попытке обгона врезался в попутный МАН с полуприцепом, который собирался повернуть налево. Грузовиком управлял 69-летний житель Волгоградской области. Легковушка от удара съехала с дороги и врезалась в опору освещения. Маленькая пассажирка «Оптимы» в состоянии средней тяжести была госпитализирована. По данным «Фонтанки», у неё закрытый перелом верхней челюсти, сотрясение головы и другие травмы.

Фото: vk.com/ugibdd178

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close