Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Снега больше не будет»: польский фильм покажет необычные последствия Чернобыля

13553

С 18 марта в прокате — «Снега больше не будет», новая работа одного из самых незаурядных авторов современного польского кино, Малгожаты Шумовской. В этом году он представляет Польшу среди номинантов на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке — и имеет очень хорошие шансы победить.

Фото: скриншот трейлера
ПоделитьсяПоделиться

Как и в прошлом фильме Шумовской, «Лице», победившем на Берлинском фестивале, здесь показано столкновение смешного обывателя со сверхъестественным. Главный герой — родившийся в Чернобыле мужчина, который работает массажистом в благополучном пригороде Варшавы. Только массажист он необычный — его сеансы буквально творят чудеса и избавляют клиентов от всех страданий.

Главную роль сыграл Алек Утгофф, живущий в Британии актер русского происхождения, которого прославила роль в последнем сезоне «Очень странных дел»: и здесь он показывает, что способен играть самые сложные роли, построенные не на словах и эмоциях, а на полутонах и мельчайших движениях.

18+

Иван Чувиляев

Фото: скриншот трейлера

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close