Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Детский хоккейный тренер в Москве осуждён за смерть школьника во время тренировки. Мальчик умер от попадания шайбы в шею

10212

Лефортовский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего тренера по хоккею, признанного виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили 12 марта в Генпрокуратуре РФ, было установлено, что в марте 2016 года тренер-преподаватель высшей категории проводил платную тренировку для детей на ледовом катке в одном из столичных ТЦ. При этом он не обеспечил соблюдение ими правил поведения на льду и не следил за техникой безопасности. В результате в ходе тренировки один из несовершеннолетних бросил шайбу в ворота, где в этот момент находился второй мальчик. Шайба попала ребёнку в шею, от травмы он скончался на месте.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Также он лишён права заниматься тренерской и преподавательской деятельностью сроком на три года. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close