Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Золотая стружка в карманах. В Петербурге Интерпол задержал мужчину, которого Германия объявила в розыск за 60 краж

7026

Заводского «несуна» задержали в центре Петербурга сотрудники отдела Интерпола петербургского главка. В Германии его ищут почти год за кражу драгметаллов.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 10 марта, 41-летний Валдемар накануне пришёл в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство главка на улице Красного Текстильщика. Однако, когда сотрудники проверяли его документы, то выяснилось, что в августе прошлого года правоохранительные органы Германии объявили его в международный розыск.

По данным нашего издания, мужчину ищут за серию из 60 краж с предприятия, на котором он работал. Ещё с тремя коллегами он был занят на линии по производству лампочек. При их изготовлении используют драгметаллы, в том числе и золотую нить. По версии силовиков, с 2012 по 2016 год мужчина выносил в карманах золотую стружку. Изначально по делу он проходил как свидетель, поэтому в 2019 году мужчина покинул Германию и приехал в Петербург.

Задержанного доставили в 76-й отдел полиции. И уведомили инициатора розыска об его обнаружении.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close