Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Российские спецслужбы не занимаются критикой иностранных вакцин от коронавируса

4260

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на обвинения в том, что российские спецслужбы развернули кампанию по критике иностранных вакцин от коронавируса в СМИ. Песков отверг все предположения, высказанные в статье The Wall Street Journal.

WSJ утверждает, что американские власти считают именно Россию ответственной за сообщения в СМИ, которые подрывают доверие к вакцинам Pfizer и других западных производителей. «Это ерунда. Российские спецслужбы не имеют никакого отношения к критике вакцин», — подчеркнул пресс-секретарь Путина. И добавил, что российские власти «сошли бы с ума», если бы в каждой негативной публикации о «Спутнике V» видели руку американских спецслужб.

WSJ пишет, что сайты, на которых критиковали западные вакцины, принадлежат иностранцам и базируются за пределами США. «Мы можем сказать, что эти агентства напрямую связаны с российскими спецслужбами. Они сильно различаются по охвату, тональности, аудитории, но все они являются частью экосистемы российской пропаганды и дезинформации», — заявил источник издания в Центре глобального взаимодействия (GEC) Госдепартамента США. Он даже назвал конкретные СМИ: «Восточное обозрение», «Новое восточное обозрение» (якобы контролируются СВР), NewsFront (якобы подконтрольно ФСБ), Rebel Inside (якобы связано с Генштабом ВС РФ).

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close