Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Территорию у метро «Проспект Большевиков» превратят в общественное пространство со скейт-площадкой, зеленью и амфитеатром

20966

Спустя 20 лет после предыдущего обустройства территории около станции метро «Проспект Большевиков» там появится общественное пространство, сообщили 6 марта в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

«Жители района попросили благоустроить эту территорию. В прошлом году администрация Невского района разработала проект. Здесь появится современное общественное пространство с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Деньги администрации района выделены», — передаёт пресс-служба Смольного слова губернатора Александра Беглова в ходе рабочего объезда Невского района..

На участке между улицей Коллонтай, проспектом Пятилеток и Клочковым переулком организуют мощёные прогулочные зоны. Для удобства пешеходов там разместят скамейки с навесами. Территорию облагородят деревьями и кустарниками, цветами, композициями из растений. В Смольном отмечают, что в общественном пространстве также «запланирована медиазона с экранами».

«В планах также скейтборд-площадка, две велопарковки, качели. Парковка у метро будет огорожена зеленой изгородью. За зданием станции разместится амфитеатр. Там будут проводиться лекции, мастер-классы», — описали проект власти.

Кроме того, на территории обещают бесплатный Wi-Fi, видеонаблюдение с кнопкой вызова полиции и доступность для маломобильных граждан. Губернатор заметил, что также нужны современные остановки общественного транспорта, красивое освещение и подогрев пешеходных зон.

По данным Смольного, общая стоимость работ составит 118,3 млн рублей, проект предполагается реализовать до конца 2021 года.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close