Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция показала, как живут мигранты в «резиновых» квартирах Петербурга

15897

Полицейские провели рейд по Невскому району Петербурга в поисках квартир, где ютятся множество иностранцев, незаконно поставленных на учёт. В итоге в полицейский участок отправилась сотня нелегалов.

пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

«В профилактическом рейде было задействовано почти 70 участковых. Они проверили более 5,5 тысяч квартир в 28 жилых домах и выявили около 130 сдаваемых под наем квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения», — рассказали в МВД по Санкт Петербургу 6 марта.

Одиннадцать квартир оказались «резиновыми»: данные о массовом проживании иностранцев подтвердились в домах на Русановской улице, улице Тельмана и Октябрьской набережной. Примерно 100 иностранных граждан будут привлечены к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. А на проспекте Солидарности и проспекте Большевиков приезжих ставили на учёт незаконно, как результат — уголовные дела по статье 322 УК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close