Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд оштрафовал владельца главного корпуса усадьбы Белосельских-Белозерских на Крестовском острове

7088

Петроградский районный суд оштрафовал собственника здания на Крестовском острове — главного корпуса хозяйственного двора усадьбы Белосельских-Белозерских. Хозяин заплатит 30 тысяч рублей за переделки памятника без разрешения КГИОП. Об этом 5 марта сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Эльмана Магарамова суд привлек к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ — нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

В марте прошлого года комитет по охране памятников проверил состояние регионального памятника — «Главного корпуса хозяйственного двора с двумя боковыми флигелями», который располагается на Крестовском проспекте, 20, литера Б.

По итогам проверки чиновники установили, что без разрешения комитета на производство работ в северо-западной части здания понижен уровень отметки земли, снята облицовка цоколя со стороны, увеличена высота цокольной части и устроен дверной проем и оконные заполнения в уровне первого и второго этажей со сплошным остеклением. Работы нарушили предметы охраны памятника.

В суде представитель собственника объяснил, что работы частично были выполнены еще при предыдущем владельце, и сейчас новый хозяин сотрудничает с комитетом, чтобы привести памятник в надлежащее состояние. Он добавил, что Магарамов только предпринял усилия, чтобы защитить здание от осадков.

В комитете по охране памятников «Фонтанке», в свою очередь, сообщили, что собственник подал заявление на выдачу задания на проведение работ по реставрации и приспособлению к современному использованию, в настоящее время оно находится на рассмотрении.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close