Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сообразили на троих. Задержан последний фигурант дела об убийстве лосихи под Петербургом

9047

Полиция нашла предполагаемого браконьера, который вместе с товарищами сократил популяцию лося во Всеволожском районе Ленинградской области. Охотился он неподалёку от дома.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, подозреваемого в незаконной охоте оперативники задержали 4 марта. 37-летний Василий родом с Украины, живёт в частном доме во Всеволожском районе.

По версии следствия, Василий был третьим в компании охотников, которых 4 марта поймали с застреленной самкой лосихи. Уже разделанную тушу в кузов грузили 39-летний Фаиль и 52-летний Сергей. Все трое задержаны на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

Сезон охоты на лося в Ленобласти закончился 31 декабря, до 7 января разрешено было добывать особей в возрасте до года. Браконьеры попадают под статью 258 УК РФ. Незаконная охота может обернуться как штрафом в нескольких сотен тысяч рублей, так и лишением свободы на срок до двух лет.

Под эту же статью попали трое охотников под Тверью. По версии следствия, они на снегоходах загоняли беременную лосиху, а потом накинулись и убили обессиленное животное. Ролик, на котором трое руками душат зверя, опубликовали в «Инстаграме».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close