Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Власти заговорили о новом росте заболеваемости коронавирусом в Петербурге

50420

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге снижается, но не теми темпами, что в первые недели после Нового года, а госпитализация начала расти, так что есть риск, что графики пандемии вновь пойдут вверх, признали в Смольном.

«Снижение второй волны эпидемии продолжается, но темпы замедлились. В этих условиях при недостаточно активном участии жителей в вакцинации есть риск возобновления роста заболеваемости», — говорится в опубликованном 27 февраля отчете межведомственного координационного совета по противодействию COVID-19.

При этом в Петербурге за неделю снизилось число новых случаев заболевания COVID-19 по федеральному регистру — с 1989 до 1249 случаев. Уменьшается и количество активных больных — с 34 441 до 30 515 человек. В тоже время 27 февраля зарегистрирован рост суточной госпитализации в сравнении с прошлой субботой почти на 17% — с 365 до 427 человек в сутки.

«Это связано с расширением показаний к стационарному лечению для пациентов пожилого возраста, имеющих сопутствующие хронические заболевания», — объясняют в Смольном,

На данный момент в Петербурге развернуто 7759 коек для лечения COVID-19 и пневмоний. Из них свободны 2486 коек — 32%. С 1 марта прием больных с COVID-19 прекращают Александровская больница (281 койка), а также ряд федеральных стационаров.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close