Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Метро и Мосгортранс стали потерпевшими по делу о перекрытии улиц в день акции протеста. Ущерб оценили в 3 млн

8348

Следствие официально признало столичный метрополитен и Мосгортранс потерпевшими по делу о перекрытии дорог во время акции в поддержку Навального, которая прошла 23 января в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова, который защищает обвиняемого по этому делу Глеба Марьясова.

«Потерпевшими по делу признаны Московский метрополитен и ГУП «Мосгортранс». Суммы ущерба, по версии следствия, составили более 1,5 млн рублей и 1,2 млн рублей соответственно, а всего — около 3 млн рублей», — приводит агентство слова Захватова.

Метрополитен столицы настаивает, что 23 января вынужден был вызвать на службу сотрудников в их нерабочий день. Именно соразмерно оплате труда своих сотрудников организация и насчитала сумму ущерба.

В Мосгортрансе говорят о невыполненных плановых рейсах и неполноценном оказании услуг пассажирам из-за скопления людей во время акции протеста.

По версии следствия, на акции 23 января несколько граждан перекрыли дороги и тротуары в районе Пушкинской площади в Москве. В результате было остановлено дорожное движение и блокированы транспортные коммуникации. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 267 УК РФ. («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»). Единственным фигурантом дела пока является член Либертарианской партии России Глеб Марьясов, суд избрал ему наказание в виде запрета определенных действий на срок до 24 марта.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close