Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Необычные образовательные проекты в Ленобласти

6531
Фото: ГК «КВС»
ПоделитьсяПоделиться

Ленинградская область в последние годы активно развивается. В частности, в регионе строятся школы и появляются новые достопримечательности. К примеру, в городе Сертолово уже есть собственный музей под открытым небом и познавательная экотропа, а в следующем году здесь откроется школа с инженерно-строительным уклоном. Подробнее об образовательных проектах рассказывает компания «КВС» — один из главных застройщиков региона.

Ленобласть за полчаса

Музей под открытым небом — это место, где можно за одну пешую прогулку познакомиться с интересными памятниками Ленинградской области. Необычная достопримечательность находится на территории ЖК «Новое Сертолово» от компании «КВС». Здесь на фасадах домов изображены церкви, крепости, монастыри, парки и другие знаковые объекты. Рядом с каждым экспонатом — QR-код, по которому можно перейти на страницу с описанием достопримечательности.

Прогулка по Музею под открытым небом позволит жителям области узнать много нового о своей малой родине, а любители локального туризма смогут почерпнуть идеи для небольших путешествий. К примеру, если вы любите живопись, то наверняка захотите побывать в Музее-усадьбе Рериха, а если неравнодушны к русской литературе — в Домике няни Пушкина.

Фото: ГК «КВС»
ПоделитьсяПоделиться

Полезные прогулки

В лесном массиве рядом с ЖК «Новое Сертолово» находится экотропа «Заповедный лабиринт». Протяженность маршрута — около трех километров. Здесь можно бегать и играть с детьми, делать красочные фотографии, качаться на лесных качелях, собирать ягоды, слушать шелест деревьев и просто дышать свежим воздухом. А еще экотропа — это возможность узнать много нового о природе родного края. У самого входа в «Заповедный лабиринт» находятся сказочные ворота с информационными стендами, где рассказывается о животных, птицах, грибах и ягодах, которые встречаются в лесах Ленинградской области. Родители могут прийти сюда с детьми и почитать им о лесных обитателях вслух. Ребятам наверняка будет интересно послушать о животных, которых можно встретить по время прогулки на тропе. Даже если не удастся увидеть настоящих зверей, гостей лабиринта всегда ждут веселые скульптуры — забавная семейка ежей.

ПоделитьсяПоделиться

Школа для строителей

Детям Ленинградской области не нужно ездить в Петербург, чтобы получить качественное школьное и дошкольное образование. Только в 2020 году в регионе было построено 7 новых школ, также здесь активно открываются новые центры раннего развития, кружки и студии. Образовательная инфраструктура будет развиваться и дальше. Например, в 2021 году в ЖК «Новое Сертолово» откроется школа с инженерно-строительным уклоном. Здесь дети будут учиться по специальной программе с углубленным изучением отдельных предметов (с 8 класса) и технологического профиля (10–11 классы). Школа будет сотрудничать с ведущими техническими вузами Петербурга. Здание для уникальной школы сейчас строит компания «КВС». Ввод в эксплуатацию планируется уже в этом году.

Справка о компании ГК «КВС»

ЖК «Новое Сертолово» — застройщик ООО «КВС-Сертолово», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: ГК «КВС»
Фото: ГК «КВС»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close