Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Робот-пёс от Boston Dynamics помог полиции Нью-Йорка заглянуть в предполагаемое логово грабителей

7595

Полиция Нью-Йорка тестирует «пса» по кличке Digidog. Робота от Boston Dynamics заметили на улице в Бронксе. Об этом сообщает Vice 24 февраля.

Робопёс помогал полицейским разведывать обстановку в доме, где предположительно прятались грабители с заложниками. Digidog поднялся по лестнице на нужный этаж и исследовал территорию. «На устройстве установлены камеры и источники света, которые позволяют полиции Нью-Йорка наблюдать за окружающей обстановкой в режиме реального времени. Кроме того, устройство поддерживает двустороннюю связь», — рассказала сержант Джессика МакРори. В итоге ни заложников, ни грабителей в доме не оказалось.

Digidog используется для чрезвычайных ситуаций, опасных для людей. Созданный компанией Boston Dynamics робопёс с помощью машинного обучения умеет самостоятельно ориентироваться на местности. Он весит 25 кг и может развивать скорость до 6 километров в час.

Пользователям в социальных сетях Digidog напомнил робота из сериала «Черное зеркало», где робопес преследует человека.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close