Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Взрывоопасные» анонимки разлетаются по Петербургу. Уроки прерваны ещё в двух школах

12886

Школы в Красногвардейском районе Петербурга не обошла стороной рассылка с угрозами, которая 24 февраля сорвала уроки в Выборгском, Калининском и Невском районах.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, в среду в экстренном порядке оторвали от уроков учеников школы № 191 на проспекте Маршака, 24. В администрации Красногвардейского района подтвердили эвакуацию. Покинуть здание пришлось из-за анонимной угрозы. Кроме 191-й, правоохранители проверяли также гимназию № 177 на Ириновском проспекте, 23.

Подтверждения угрозам не нашли. Здания осмотрели, учеников после проверки вернули обратно.

В среду аналогичные сообщения прервали уроки в Выборгском и Невском районах — там эвакуировали по одному учебному заведению. В Калининском на выход попросили учеников шести школ. В пресс-службе района рассказали, что на этом уроки закончились: старшеклассников отпустили по домам, младшие классы разместили в школах по соседству — забрать детей попросили родителей.

Эвакуационный террор начался в Петербурге в конце ноября 2019 года. Авторы забрасывали электронными письмами суды, школы, детские сады, торговые центры, аэропорт и метро. Обещали не прекращать, пока православный бизнесмен Константин Малофеев не вернёт 120 биткойнов, будто бы украденных с биржи криптовалюты WEX. Поток писем иссяк с началом пандемии, когда многие ушли на удалёнку, и проверки стали проходить без эвакуаций.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close