Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция и СК проверяют информацию об избиении 12-летнего мальчика сверстниками за отказ снять брекеты

19725

Полиция и Следственный комитет начали проверку из-за избиения в Новосибирске сверстниками 12-летнего мальчика. Об этом сообщили в СК и ГУ МВД по региону 23 февраля.

«В ходе мониторинга соцсетей и СМИ было выявлено сообщение о том, что 21 февраля в Ленинском районе Новосибирска, в районе гаражей на улице Широкой, 111, 12-летнего школьника избили шестеро подростков. Из сообщений СМИ следует, что подростки потребовали у школьника снять пластину для выравнивания зубов, а когда мальчик отказался, последние начали избивать его кулаками и ногами. Прохожие помогли ребенку добраться домой. А медицинское обследование показало, что у мальчика перелом позвоночника в трех местах», — говорится в сообщении следователей.

Об инциденте ранее в соцсетях рассказала мать мальчика. Она уточнила, что нападение произошло, когда ее сын катался на горке. «Он домой собирался уходить, они (подростки) к нему прицепились, сначала спрашивали имя, он отказался им сказать. Потом они его вынуждали снять пластинку для выравнивания зубов, которую он носит. После этого они ему пригрозили, что побьют», — написала женщина. По ее словам, мальчик госпитализирован с переломом трех позвонков и многочисленными ушибами.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close