Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мелочь, но очень зацепило». В Петербурге после гонок снегоуборщиков владельцы припаркованных авто подсчитывают ущерб

57627

Расчистку сугробов и гонки совместили коммунальщики в Кировском районе Петербурга. После лихого заезда владельцы припаркованного транспорта были вынуждены вызвать ГИБДД.

Видео со спешащими коммунальными машинами на улице Лёни Голикова опубликовал петербуржец Александр 21 февраля. После расчистки снега водитель обнаружил треснутое боковое зеркало на своём автомобиле. Горожанин прошёл вдоль припаркованного транспорта, заметил ещё пять поврежденных легковушек и вызвал ГИБДД. Он также попытался остановить один из грузовиков, но водитель, прослушав возмущение, ответил суровым молчанием и рванул дальше.

«Мелочь, но очень зацепило. Жаль просто так дарить зеркало разгильдяям за рулём, пусть даже и делающим хорошее дело», — отметил Александр в разговоре с «Фонтанкой».

ПоделитьсяПоделиться

На видео запечатлена техника СПБ ГУДП «Путь». Представитель предприятия заверил «Фонтанку», что в компании ознакомятся с роликом: если вина сотрудников будет доказана, то ущерб возместят. «Если наши виноваты, мы, естественно, разберёмся и возместим ущерб, но бывают такие случаи, что просто ищут крайнего, чтобы получить выплату», — отметил он.

В пресс-службе комитета по благоустройству не смогли оперативно ознакомиться с видео, сославшись на то, что у ведомства в разгаре пресс-тур.

Сегодня ночью в городе выпало почти 40% месячной нормы осадков, в ближайшие дни синоптики также обещают снегопады.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close