1 м/с, вос

763мм

63%

2/10

Сборная России по биатлону выиграла бронзу на чемпионате мира. Это первая медаль за десять гонок

4393

Первой медалью для сборной России на чемпионате мира по биатлону завершилась мужская эстафетная гонка в субботу, 20 февраля. Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу.

Золото досталось сборной Норвегии с результатом 1 час 12 минут 27,4 секунды (восемь дополнительных патронов), серебро — Швеции (+33,1 секунды, семь дополнительных патронов). Россияне отстали от победителей на 50,9 секунд при том, что использовали всего пять дополнительных патронов.

Эти медали в эстафете стали первыми для сборной России на чемпионате мира в Поклюке. Турнир завершится в воскресенье двумя гонками с общего старта.