Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Неудачный разворот «Фольксвагена» закупорил Литейный. Камера засняла, как он поймал «Мерседес»

7862

Авария с представителями немецкого автопрома собирает пробку в центре Петербурга утром 20 февраля. Проезд в сторону Невского оказался изрядно затруднен раскиданными по дороге машинами.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», на Литейном проспекте, около пересечения с Фурштатской улицей, столкнулись автомобили Mercedes и Volkswagen. Момент столкновения попал на камеры наблюдения. На записи, имеющейся в распоряжении «Фонтанки», видно, что водитель «Фольксвагена» ехал в сторону набережной и решил развернуться. Когда он уже выруливал в крайний правый ряд в направлении Невского проспекта, в него сзади въехал двигавшийся по ряду «Мерседес».

От удара обе машины закрутило на дороге и развернуло поперек проезжей части. В результате они перегородили две полосы, и другим водителям приходится лавировать мимо участников ДТП или объезжать по «встречке».

По данным «Яндекс.Пробок», авария сильно затруднила движение по Литейному в сторону Невского, особенно плотный затор на участке от Захарьевской улицы до места ДТП, но пробка тянется уже от Лесного проспекта.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close