Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СК Москвы больше не поздравляет 14-летних перечислением статей УК. Ролик, ставший вирусным, удалили с сайта

7322

Внимание СМИ к творческому подходу СК Москвы в профилактике преступлений среди подростков привело к тому, что ведомство спешно удалило ролик. Это лишь привело к эффекту Стрейзанд.

На сайте столичного Следкома к 15:30 18 февраля не осталось и следа от ролика, который ведомство разместило накануне. Меньше чем за сутки оно стало вирусным. В блогах пишут, что популярность видео дошла до того, что им стали поздравлять друг друга не только 14-летние, но и взрослые.

В Госдуме также не оценили творчество следствия. Как сообщила изданию «Подъем» депутат Оксана Пушкина, работа была сделана по принципу «заставь дурака богу молиться».

«Голову включайте, взрослые! Топорная работа. Надо совсем мозги потерять, чтобы подобное придумать. Или допинг был слишком силён в момент творческого порыва», — заявила народная избранница.

Отметим, что и после удаления распространение ролика не прекратилось. Его распространению придало ускорение известие об удалении.

«Фонтанка» писала и показывала творчество СК Москвы. В нем под рефреном: «Твоя жизнь — твоя ответственность!» — сотрудники ведомства поздравляли 14-летних со вступлением в жизнь, полную ответственности по большому числу статей Уголовного кодекса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close