Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Дуров объявил о блокировке Telegram-каналов с личными данными российских участников протеста и сторонников власти. «Независимо от политических взглядов»

21696

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о блокировке в мессенджере всех каналов с личными данными как участников протеста, так и силовиков и других сторонников власти. Об этом он написал в своем канале в ночь на 6 февраля.

Он подчеркнул, что каналы с данными протестующих блокируют уже несколько последних недель.

«Вместе с ними появились каналы, где публикуются домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров. В комментариях к записям главного подобного канала — «Каратели Тут» — призывали <...> (идёт описание способов расправы. — Прим. ред.). Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию. Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением», — пишет Дуров.

Основатель Telegram подчеркнул, что именно из-за этих каналов уже более недели не может выйти экстренное обновление мессенджера для iOS — оно не получает одобрение Apple.

«Прошу авторов публичных Telegram-каналов не распространять призывы к насилию и личные данные других людей. Благодаря этому мы сможем продолжить обновлять Telegram в App Store и Google Play, последовательно применяя наши правила ко всем нарушителям, независимо от их политических взглядов», — подытожил Дуров.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close