Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве задержали пять человек по подозрению в заказном убийстве женщины-хореографа

12189

Стрельба на Профсоюзной улице в Москве в декабре прошлого года, в результате которой погибла женщина-хореограф, оказалась заказным убийством. Пятеро подозреваемых задержаны, сообщает 5 февраля столичный Следственный комитет.

Подозреваемых удалось вычислить по генетическим следам, который оставил на оружии нападавший. Орудие убийства он выбросил, убегая с места преступления. Во время обысков у них дома нашли оружие и боеприпасы.

«МК» уточняет, что заказчицей убийства могла быть женщина.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

«В настоящее время все соучастники доставлены в подразделение ведомства для проведения следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Также действиям всех соучастников будет дана дополнительная квалификация», — добавили в СК.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close