Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге росгвардейцам «прилетели» китайские ножи и сюрикен ниндзя

14982

В Петербурге в судебном порядке признали бесхозными конфискованные пять лет назад китайские ножи и сюрикен ниндзя. Забытое владельцем имущество досталось региональному управлению Росгвардии. Об этом 3 февраля сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы.

Пулковская таможня СЗТУ (Северо-Западного таможенного управления. — Прим. Ред.) обратилась в Московский районный суд с просьбой признать бесхозными и обратить в государственную собственность три клинка чёрного цвета в кожаных ножнах, а также металлическую восьмиконечную звезду с заострёнными наконечниками, иероглифами и надписью «Kohga Ninja». Судя по описанию последней, речь идёт о сюрикене — метательном холодном оружии японских ниндзя.

Указанные предметы, маркировка на которых гласила, что они изготовлены в Китае, пять лет назад были изъяты в городском аэропорту у гражданина Таджикистана. В ходе экспертизы было установлено, что они относятся к категории изделий хозяйственно-бытового назначения. Их владельцу направили уведомление о возврате, но он так и не объявился.

Суд удовлетворил заявление таможенников. Бесхозное имущество было передано региональному управлению Росгвардии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close