Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксперты ВОЗ посетили ту самую лабораторию высшего уровня биобезопасности в Ухане, которую подозревали в утечке

8167

Международная группа специалистов ВОЗ, которая приехала в Ухань для изучения причины возникновения коронавируса, 3 февраля посетила лабораторию высшего уровня биологической безопасности (BSL-4 или P4) Уханьского института вирусологии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский телеканал CGTN.

Представители Всемирной организации здравоохранения ознакомились с исследованиями и мерами безопасности лаборатории. Также одной из тем стало международное научное сотрудничество и совместные усилия в борьбе с COVID-19.

Ещё в начале эпидемии одной из версий появления коронавируса была утечка из уханьской лаборатории. Власти Китая её опровергли.

Россию в группе экспертов ВОЗ представляет замдиректора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Владимир Дедков. Сидя на карантине по приезде в Китай, он рассказал «Фонтанке», какой именно факт «биографии» нового коронавируса надо выяснить, чтобы понять, чего ожидать от него в будущем.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close