Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ленинградский зоопарк показал детеныша черных макак. Имя бойкому малышу смогут придумать посетители

8898

У черных макак Черри и Жоржа в Ленинградском зоопарке родился детеныш. Малыша, которому всего месяц, показали в петербургском зверинце, а также объявили конкурс на лучшее имя для него.

Фото и видео с детенышем Черри и Жоржа были опубликованы 3 февраля на страницах зоопарка в Instagram и «ВКонтакте». Родился малыш под Новый год — 27 декабря. Обычно детеныши обезьян долго не отходят от матери, висят на ней, цепляясь за шерсть, но этот любопытный и бойкий кроха уже в месячном возрасте бегает по вольеру и даже пытается пробовать пищу под строгим надзором матери, отмечают сотрудники.

Фото: Фото Ленинградского зоопарка со страницы vk.com/spbzoopark
ПоделитьсяПоделиться

Это уже второй детеныш Черри и Жоржа. В мае 2019 года у них родилась самочка Ная. И хоть ей всего полтора года, она уже пытается нянчиться с новорожденным братом. Активно участвуют в воспитании и другие члены семьи: самочки Мишель, Мира и Тутси.

По традиции зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для макака. Рядом с вольером разместили ящик, куда до 18 февраля посетители могут опустить записку со своим вариантом. Победителя объявят 20 февраля.

«Этот любознательный и проворный детёныш — мальчик. Мы надеемся, что имя будет соответствовать его характеру», — добавляют в зоопарке.

Фото: Фото Ленинградского зоопарка со страницы vk.com/spbzoopark

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close