Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Город COVID-19 Число новых случаев коронавируса в Петербурге продолжает снижаться. В России впервые с конца октября меньше 17 тысяч заразившихся

Число новых случаев коронавируса в Петербурге продолжает снижаться. В России впервые с конца октября меньше 17 тысяч заразившихся

17 730

Число новых случаев коронавируса в Петербурге продолжается снижаться. Это следует из данных оперативного штаба от 2 февраля, согласно которым в городе зарегистрировали 1484 новых случая против 1842 днём ранее.

Новых заболевших COVID-19 (16 643) нашли во всех регионах страны. Впервые с 28 октября это число опустилось ниже отметки в 17 тысяч. Лидерами коронавирусной статистики по ежедневному приросту остаются Москва (1701) и Петербург.

В петербургском оперативном штабе сообщили, что сегодня на COVID-19 обследовали уже 13 835 человек. С начала пандемии в Северной столице заболели 337 442.

В России число случаев COVID-19 выросло до 3 884 730. Число выздоровевших от коронавируса россиян составляет 3 340 545. Летальных случаев зафиксировали 74 158.

В мире коронавирусом заболели уже 103,4 миллиона человек. Лидерами по числу выявленных случаев COVID-19 на планете остаются Бразилия (9,2 миллиона), Индия (почти 10,8 миллиона) и США (26,3 миллиона).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5