Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге армия из 81 тысячи безработных. За год пандемии их стало в три раза больше

10147

Число безработных в Петербурге превышает 81 тысячу человек. По сравнению с летом их число снижается, но до январских показателей 2020 года, когда в городе было 26 тысяч безработных, еще далеко.

«Пика численности зарегистрированных безработных мы достигли в конце августа-начале сентября. Цифры достигали 109 тысяч человек. Потом постепенно начало небольшое снижение. А ощутимое снижение случилось в ноябре. И тренд на снижение уровня зарегистрированной безработицы снижается. По состоянию на сегодняшнее утро, у нас состоит на учете 81 322 человека», — рассказал 28 января в эфире канала «Санкт-Петербург» первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Николай Рогачаев.

Ранее Росстат заявил, что число безработных в России в 2020 году выросло на 24,7%. А их общая численность по всей стране составила около 4,3 млн человек. То есть общая доля безработных среди населения трудоспособного возраста в 2020 году составила 5,9%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close