Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Суд прекратил дело петербуржца, который бил и резал охранника Александровской больницы. Ему всё простили

9042

Трёхминутка ненависти в петербургской больнице, жертвой которой стал охранник, осталась безнаказанной. Пострадавший простил буйного посетителя, успевшего воспользоваться ножом и зубами.

О прекращении дела Евгения Пермитина 28 января сообщает объединённая пресс-служба судов. Под уголовное преследование он попал после ночи в Александровской больнице в начале марта прошлого года, где из хулиганских побуждений устроил конфликт с сотрудником охранной фирмы. Согласно материалам дела, скандалили в приёмном отделении на первом этаже с 1:05 до 1:08 ночи.

Посетитель кричал, что «сейчас прирежет», и размахивал складным ножом-кредиткой. Как установлено, дважды резанул охранника по лицу и шее, зацепил ухо, затем, свалившись вместе с противником, Пермитин укусил того за правую ногу, а потом ударил ножом под колено левой. Ему вменили умышленное причинение лёгкого вреда здоровью (115 УК) и угрозу убийством (119 УК).

Прекратить дело подсудимый и потерпевший просили в связи с примирением сторон: Пермитин загладил моральный вред, извинился, извинения были приняты, претензий больше нет. Невский райсуд согласился.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close