Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Снег возвращается. В Петербурге — последний плюс перед новым похолоданием

22472
ПоделитьсяПоделиться

Сегодня в Петербурге последний день плюсовых температур перед похолоданием, которое, впрочем, будет почти незаметным — очень постепенным.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 января днём ожидается небольшой снег, ветер умеренный, атмосферное давление существенно не изменится. На дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток от плюс 1 до минус 1 градуса.

Это обычная для конца января температура. Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в Петербурге обычно бывает паcмурно, от 17 до 1 градуса ниже нуля. Самое холодное 28 января зафиксировано в 1987 году, минус 26, а самое тёплое — в 1989 году, плюс 5, напоминает «Яндекс».

В ближайшие два дня температура будет опускаться примерно на один градус, снег понемногу начнёт возвращаться на улицы. На дорогах гололедица, сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close