Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские актеры покажут зрителям театральный backstage

7161

31 января на площадке Модного клуба «Грибоедов» в Петербурге пройдет премьера спектакля «Чехов. Backstage» при участии артистов театра «Мастерская». Темой проекта стала «химия» создания спектакля, процессы, обычно скрытые от зрительских глаз, — репетиции, работа над ролью.

Фото: предоставлено театром
ПоделитьсяПоделиться

Замысел постановки возник во время работы над другим спектаклем по чеховской пьесе — «Три сестры». Работа актера над ролью не сводится только к заучиванию текста, процесс репетиций всегда превращается в отдельную захватывающую историю о пробах и ошибках, сомнениях и заблуждениях, живом диалоге между актером и его персонажем. Автор идеи и режиссер — известная петербургская актриса Марина Солопченко.

«"Чехов. Backstage" — это сборник маленьких этюдов, монологов, фрагментов пьесы, номеров на темы произведений Чехова, наших представлений и заблуждений, мнений и сомнений о чеховских героях. Это актерский рассказ о том, как рождается спектакль, как создается роль, как и почему сто, двести, пятьсот лет назад написанные слова отзываются сегодня в душе и жизни читателя и зрителя», — рассказывают авторы спектакля. Жанр проекта они обозначают как «лекарство от скуки».

Начало в 19:00. 16+

Алёна Палатченко

Фото: предоставлено театром

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close