Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге расширили возможность получения помощи в рамках социального контракта. На нее смогут рассчитывать малоимущие

6403

В Петербурге горожане, чей доход по независящим от них причинам опустился ниже прожиточного минимума, смогут претендовать на получение материальной помощи в рамках социального контракта. Соответствующий законопроект парламент города принял 27 января в третьем чтении. Документ ушел на подписание губернатору.

Изменение вносится в «Социальный кодекс». Пособие может выдаваться как в виде ежемесячных выплат, так и в виде разовой выплаты на сумму до 250 тысяч рублей. Получить помощь можно как на приобретение товаров первой необходимости, так и на решение вопросов, которые связаны с индивидуальным предпринимательством.

В действующей версии закона воспользоваться такой помощью могут только малоимущие семьи с детьми и неработающим трудоспособным взрослым.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close