Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Эрмитаж раздаст студентам бесплатные билеты в Главный штаб

22840

Государственный Эрмитаж сделает учащимся подарок к Дню студенчества и позволит им бесплатно ходить в залы Восточного крыла Главного штаба. Как 25 января пояснили в музее, акция начинает действовать с 26 января. В любой день, кроме понедельника, российские студенты и курсанты могут оформить бесплатные входные на удобное время, а затем получить билет, предъявив номер заказа и документы кассиру. Число бесплатных входных ограничено.

Со вторника по воскресенье учащихся в Главный штаб готовы пропускать каждый час с 12:00 до 17:00, а по средам и пятницам в расписании существует дополнительный сеанс в 18:00. Посетителей просят заранее оформить бронь на сайте tickets.hermitagemuseum.org, указать данные документа, удостоверяющего личность, и студенческого билета или служебного удостоверения для курсантов. Один человек вправе оформить заказ максимум для четырёх посетителей. Входные в кассах пришедшим будут выдавать за полчаса до начала сеанса. Продолжительность прогулки по залам — не больше двух часов.

Льготы на бесплатное посещение Эрмитажа начали возвращаться летом 2020 года. В августе было объявлено о том, что правом входа по документам вновь могут пользоваться школьники.

В качестве компенсации временных неудобств, связанных с отменой льгот, Эрмитаж проводит бесплатные выставки. В настоящее время в Манеже Малого Эрмитажа можно посмотреть археологическую экспозицию «Железный век. Европа без границ. Первое тысячелетие до новой эры». Она работает до 28 февраля, вход отдельный, с Шуваловского проезда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close