Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

Протестная акция завершается у Гостиного двора. Во время последних задержаний били особенно сильно

95243
Задержания у Гостиного двора 23.01.2021
Задержания у Гостиного двора 23.01.2021Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Полиция Петербурга задержала участников несогласованной акции в поддержку Алексея Навального, которые решили завершить день у Гостиного двора. Всего в городе задержано более 300 человек.

Как передают корреспонденты «Фонтанки», к 19:07 23 января полицейские стали активнее задерживать протестующих, собравшихся у Гостиного двора, используя дубинки. Некоторых несли в автозаки за руки и за ноги.

Задержания у Гостиного двора 23.01.2021

«Фонтанка.ру»

«В данном месте органом исполнительной власти никаких мероприятий согласовано не было», — объявлял в мегафон один из полицейских. К 20 часам протестующих остались единицы, полиция начинает терять к ним интерес.

По последним данным, количество задержанных в Петербурге достигло 302 человек.

ПоделитьсяПоделиться

Акции в поддержку Алексея Навального 23 января проходят во многих городах России, включая Петербург. Сбор протестующих был назначен на 14:00 на Сенатской площади. Правоохранительные органы поджидали заранее. С первыми задержаниями часть людей направилась в сторону Исаакиевского собора. Затем шествие двинулось по Гороховой, Большой Морской и Малой Морской улицам к Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. Движение транспорта в центре Петербурга встало.

Около Казанского собора толпа разделилась на несколько групп, которые в результате снова встретились на Невском и «взяли» площадь Восстания. После разгона митингующих у Московского вокзала, при котором пострадала женщина, оставшаяся часть колонны собралась у Гостиного двора.

Задержания у Гостиного двора 23.01.2021
Задержания у Гостиного двора 23.01.2021Фото: «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК11
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 93

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close