Цыплятам-самцам, только что вылупившимся из яйца, в Германии собираются сохранять жизни. Соответствующий законопроект одобрил кабинет министров страны. С принятием документа Германия станет первой страной в мире, где введут такие правила.
Как сообщает 22 января Daily Afisha, запрет на умерщвление цыплят вступит в силу 1 января 2022 года. Дело в том, что цыплята-самцы в инкубаториях считались лишними. Они не приносят доход птицеводам: не откладывают яйца, а их порода непригодна для выращивания на мясо. По данным немецких властей, в стране ежегодно убивают около 45 миллионов цыплят.
В 2024 году планируется ввести запрет на уничтожение эмбрионов в яйце после шестого дня инкубации. В разработку процедур определения пола цыплят до их вылупления за последние годы вложено более 9,7 млн долларов.
Летом 2019 года же Федеральный суд разрешил птицеводам продолжать убивать цыплят-самцов до вступления в силу других законов, однако отметил, что экономические интересы не оправдывают убийства, пишет New York Post.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте