Сотрудники Роспотребнадзора активно участвуют в испытаниях новой вакцины от коронавируса в Петербурге — «ЭпиВакКороны», рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.
Как она 21 января рассказала журналистам, прививочная кампания от коронавируса в Петербурге ведется двумя вакцинацинами. «Спутник V» получили уже 27 тысяч жителей. Кроме того, на сегодняшний день проводится работа и с вакциной «ЭпиВакКорона». Первую дозу препарата в Петербурге получили 490 человек, а 118 — обе.
По её словам, в основном это работники Роспотребнадзора. И обращений за медпомощью, связанных с любой из этих вакцин, нет, а серьезных осложнений не зарегистрировано.
«ЭпиВакКорона» — однокомпонентная пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора».
Всего в город поступила 1000 доз вакцины от «Вектора», на 500 человек. Роспотребнадзор ждет новой поставки.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий