Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд на месяц закрыл Cyberlounge на улице Рубинштейна. Жители пожаловались на громкую музыку и дым от кальянов

5829

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ИП Антона Конюшевского, управляющего кальянной Cyberlounge в доме 27 на улице Рубинштейна. Об этом 20 января сообщила объединенная пресс-служба судов.

Во время проверки Роспотребнадзор нашел нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, у заведения не были разграничены потоки посетителей и персонала, чистой и грязной посуды, не было договора на вывоз пищевых и твердых бытовых отходов, актов оказанных услуг, невозможно было определить место размещения контейнерной площадки, вытяжка и вентиляция не соответствовали требованиям, а водоотведение осуществлялось через общедомовой канализационный выпуск многоквартирного дома.

Местные жители подтвердили, что страдают от запахов кальянной и канализации, шума от работы музыкального оборудования и разгрузки непосредственно под окнами жилых квартир.

Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток. Срок исчисляется с момента фактического прекращения работы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close