Резкое повышение температуры до аномальных по климатическим меркам значений произойдет в европейской части России в предстоящий четверг и продержится до субботы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«В четверг произойдет резкое, очень резкое повышение температуры. Связано это с тем, что воздушные массы будут поступать в четверг не с севера, а с юго-запада, и теплый воздух, который сформирован на западе Средиземноморья, над субтропическими акваториями Атлантики, он через юг Западной Европы начнет поступать в центр Европейской России», — рассказал он РИА «Новости» 19 января. По словам синоптика, в южных и западных регионах европейской части России в течение четверга температура будет меняться на 12–13 градусов.
«Уже к вечеру в четверг температурный фон — минус 2 — минус 4. В пятницу днем оттепельная погода, а в субботу днем — от минус 2–3 градуса. К концу недели погода станет на 10 градусов выше нормы», — сказал Вильфанд.
При этом в Заволжье, на Урале, на севере и в центре Западной Сибири сохранится аномальный холод. Температура будет на 12–16 градусов ниже климатической нормы.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев